Семинар «Разработка проекта и заключение коллективного договора. Контроль за его выполнением»

23.05.2013

23 мая в зале заседаний ОО ФП НСО состоялся семинар по теме «Разработка проекта и заключение коллективного договора. Контроль за его выполнением».

Участниками семинара стали впервые избранные председатели первичных профсоюзных организаций различных отраслей: народного образования и науки, жизнеобеспечения, торговли, общественного питания и предпринимательства, водного транспорта, радиоэлектронной промышленности, культуры, оборонной промышленности и госучреждений и общественного обслуживания. Вели семинар начальник управления социально-трудовых отношений ОО ФП НСО В.М. Тюпенков и заместитель начальника управления социально-трудовых отношений ОО ФП НСО Ю.В. Сильченко.

В ходе встречи коснулись вопросов состава сторон, ведущих переговоры по заключению коллективного договора, вариантов избрания комиссии со стороны работников и возможных конфликтных вопросов при заключении договора и др.

В конце семинара участники задали большое количество вопросов относительно ситуаций в своих организациях и заполнили тест на предмет усвоения полученной информации.

Из отзывов участников:

«Отлично отвечали на вопросы!»

«Много полезной информации»

«Положительно! Чётко и по существу!»

  Фотографии с семинара можно посмотреть в фотогалерее.


Возврат к списку



© Федерация профсоюзов Новосибирской области
www.fpnso.ru