Успехи Новосибирской областной организации работников РЭП отмечены Почетной грамотой ЦК

14.04.2016

13 апреля обком профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций, заместителей председателей, резерва, председателей комиссий по охране труда профкомов и уполномоченных по охране труда. Присутствовало 30 человек. Преподаватели учебно-консультационного центра профсоюзов говорили с собравшимися о роли профсоюза в реализации кадровой политики организации и разобрали актуальную тему «Роль профсоюза в проведении специальной оценки условий труда. Порядок установления дополнительных льгот и выплат по результатам проведения СОУТ».

В заключение семинара Лидия Цыбулевская, председатель ОК профсоюза, рассказала об итогах работы VII съезда Российского профсоюза работников РЭП, который состоялся 6 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге. Делегаты обсудили итоги деятельности Профсоюза за отчетный период, определили задачи на ближайшее время и перспективу по улучшению социально-экономического положения работников отрасли. В рамках мероприятия проходила Конференция «Социальное партнерство – залог развития радиоэлектронной промышленности», посвященная двадцатилетию социального партнерства в отрасли.

На съезде Новосибирская областная организация была награждена Почетной грамотой ЦК Профсоюза за плодотворную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, развитие и укрепление отраслевого профсоюзного движения, активное участие в реализации программы профсоюза на 2011-2016 годы и памятным подарком - фотоаппаратом.

- Это оценка работы всем нам, - обратилась к своему профактиву Лидия Ивановна. - Спасибо вам за ваш труд. Работа в профсоюзе - не просто служба, а служение, потребность в ощущении своей личной причастности к судьбе, к жизни, к делам и свершениям коллективов предприятий. Вместе с коллективами вы преодолеваете трудности, радуетесь успехам и достижениям. Спасибо!

Возврат к списку



© Федерация профсоюзов Новосибирской области
www.fpnso.ru