титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

Профсоюзные лидеры Сибири обсудили вопросы подготовки первомайской акции

12.04.2016

11 апреля 2016 года состоялось селекторное совещание руководителей профобъединений Сибири по вопросу подготовки в регионах округа первомайской акции профсоюзов под девизом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!».

Открывая совещание, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Александр Гуляко отметил, что подобные совещания проводятся ежегодно, с целью обсуждения вопросов подготовки первомайской акции, которая является одним из наиболее важных событий для каждого профсоюзного лидера.

В своих выступлениях руководители профобъединений рассказали о подготовке митингов и шествий, пикетов и собраний, которые пройдут в десятках городов и районных центров Сибири. Накануне 1 мая планируются встречи профсоюзного актива с представителями законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расширенные заседания трехсторонних комиссий.

Молодые профсоюзные лидеры в очередной раз стали инициаторами автопробегов, субботников, флешмобов, акций в социальных сетях. Жители ряда регионов смогут проехать на «Профсоюзном автобусе» и стать свидетелями профсоюзного флаг-шоу.

В регионах Сибири после завершения митингов и шествий пройдут открытия Досок Почета, спортивные мероприятия, концерты художественной самодеятельности, народные гуляния и другие мероприятия.

Олег Исянов, председатель Сибирской Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов, председатель Федерации профсоюзов Красноярского,  призвал руководителей профобъединений активнее организовывать и проводить мероприятия не только в столицах субъектов, но и в муниципальных образованиях.


Возврат к списку