титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

Состоялась отчетно-выборная конференция профсоюза авиаработников

25.03.2016

«Первичные профсоюзные организации, их председатели и актив постоянно трудятся в гуще производственных коллективов, стараясь решать проблемы рядовых работников. Но, к большому сожалению, новая генерация руководителей всех уровней на наших предприятиях (а тем более, их собственники) зачастую видят в профсоюзах какое-то инородное тело, мешающее, по их мнению, строить им «светлое капиталистическое будущее».

 Об этом 25 марта заявил на VII отчетно-выборной конференции Западно-Сибирской территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников ее председатель – Владимир Забелин. 

По его словам, экономическая ситуация на многих отечественных авиакомпаниях говорит о том, что инициативы отраслевых профсоюзов остаются не услышанными чиновниками Минтранса и Россавиации.

– Руководители продолжают сокращать льготы  авиаработникам. Нагляднейший пример краха авиакомпании «Трансаэро» для них не показателен, – сказал Владимир Николаевич, – Несмотря на то, что гендиректор «Трансаэро» получал звания социально ответственного работодателя, в данной компании не было даже действующего коллективного договора.

 В настоящее время в состав территориальной организации, которой руководит Владимир Забелин, входит 12 первичек, насчитывающих всего 3617 членов профсоюза.

 – Ваша отрасль связана с безопасностью полетов, – напомнил делегатам заместитель председателя ФП НСО Василий Москвин, – И эта безопасность во многом зависит от работы профсоюза. Ведь вы также влияете на то, насколько будут заинтересованы и будут ответственными в своей повседневной работе диспетчеры и пилоты, работники авиапортов. Поэтому призываю вас подходить к своей работе, к тому, как заключаются коллективные договоры, и в целом, к тому, как у вас развивается социальное партнерство, с большой серьезностью.

  Делегаты решили признать работу теркома за отчетный период удовлетворительной и большинством голосов (при одном воздержавшемся) избрали Владимира Забелина своим руководителем на следующие пять лет. 


Возврат к списку