титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

Подчиняясь закону и совести

22.12.2015

22 декабря председатели территориальных организаций профсоюзов встречались с Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области Ниной Шалабаевой. Статус Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области, а также порядок его деятельности определен Законом Новосибирской области от 10 декабря 2012 года №270-ОЗ. Должность эта является государственной, деятельность осуществляется в соответствии с Конституцией РФ в целях обеспечения гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и их соблюдения органами власти.

«Наши цели и задачи совпадают, - отметила Нина Шалабаева в своем выступлению. – И Федерация профсоюзов, и институт Уполномоченных по правам человека не зависят ни от каких органов власти. Мы подчиняемся только закону и совести».

Для усиления гарантий прав и свобод человека, устранения и предупреждения причин их нарушений в сфере соблюдения социально-трудовых и гражданских прав на территории Новосибирской области, Федерация профсоюзов Новосибирской области и Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Возврат к списку