титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

В министерстве сельского хозяйства будет создана профсоюзная организация

10.12.2015

10 декабря состоялся пленум обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, посвященный итогам VI Съезда Профсоюза, прошедшего 26 октября в Москве.В работе съезда приняли участие более 180 делегатов, а также Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков.

По словам председателя новосибирской организации Людмилы Вастьяновой, и выступления и прения на съезде получились очень конструктивными. У делегатов была возможность рассказать как о проблемах отрасли, так и о достижениях профсоюза работников АПК в регионах. Председателем общественной организации была вновь избрана Наталья Агапова.

– Хочу сказать, что в нашем ведомстве недавно было принято решение о создании первичной профсоюзной организации, – сказала Светлана Невзорова, заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области,  традиционно принимавшая участие в работе пленума новосибирского обкома.

Ее доклад был посвящен итогам работы агропромышленного комплекса в нашем регионе, а также социальной политике, проводимой министерством сельского хозяйства НСО.

– Несмотря на сложную экономическую ситуацию и неблагоприятные погодные условия наши аграрии смогли собрать урожай на уровне прошлого года. За исключением нескольких районов, – сказала Светлана Анатольевна.

Тем не менее, по ее словам, отрасль испытывает много проблем, в том числе с субсидированием сельских хозяйств, с накопившейся задолженностью по заработной плате. Рассказала заместитель министра и о том, что в скором времени в России будут созданы новые оптово-логистические центры по закупке, переработке, хранению и сбыту сельхозпродукции. Один из таких центров будет построен в Новосибирской области. 

Возврат к списку