титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

Встреча профактива области с Владимиром Городецким

09.12.2015

9 декабря в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялась традиционная встреча профактива с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Основной темой обсуждения был проект соглашения о минимальной заработной плате в Новосибирской области.

Александр Козлов, председатель Федерации профсоюзов, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области во вступительном слове отметил, что социальное партнерство в нашем регионе имеет давнюю историю, а Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Новосибирской области на 2013- 2015 гг. было одним из лучших в России. «Хоть иногда нам и приходилось выходить на улицы, - сказал Александр Козлов, - мы всегда находили пути к взаимопониманию и решению всех вопросов путем конструктивного диалога».

Владимир Городецкий, в свою очередь, подчеркнул, что высоко оценивает налаженные рабочие отношения и знает о проблемах, возникших в ходе переговоров по заключению нового регионального соглашения о минимальной заработной плате:

- Считаю, что не подписывать Соглашение на следующий период - это не выход. Но давайте соответствовать реалиям, в которых мы живем. Предлагаю найти выверенное решение по цифрам и заключить Соглашение с 1 января 2016 г. сроком на один год, а потом будем смотреть, как меняется экономика.

Александр Козлов, от имени профсоюзной стороны, согласился, что необходимо продолжить переговоры, применив дифференцированный подход к цифрам для разных категорий работающих, с учетом средств, заложенных на реализацию выполнения Указов Президента.

В заключение, Губернатор выразил благодарность депутатскому корпусу, в том числе председателю Федерации профсоюзов Новосибирской области Александру Козлову, за профессиональное понимание бюджетных процессов в области.


Возврат к списку