титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

XXVII отчетно-выборная конференция Новосибирской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

16.04.2015

15 апреля состоялась XXVII отчетно-выборная конференция Новосибирской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В отчетном докладе Анатолий Немцев, председатель обкома, вынужден был коротко остановиться на горькой действительности положения экономики предприятий отрасли:

- В прошедший отчетный период коллективы прошли серьезные испытания на выживание, вызванные недофинансированием предприятий, несвоевременным повышением тарифов на перевозки, стареющим подвижным составом, ростом цен на запчасти, ГСМ, строительные материалы. Финансовое положение ряда предприятий остается неудовлетворительным. Финансово-экономический кризис больно бьет по труженику, но оказался выгоден работодателям. Неумелым управленцам он позволяет списать собственные грехи. Все происходящее в отрасли, конечно, оказало влияние и на профсоюзную деятельность.

Но без профсоюза было бы хуже! Принимаемые профсоюзом, совместно с работодателями и органами власти меры, позволили смягчить последствия кризиса. Погашались многомесячные долги по заработной плате, во внебюджетные фонды, заключались Соглашения с мэрией г. Новосибирска, Министерством транспорта НСО.

В выступлениях делегатов конференции рефреном звучала простая и ясная мысль, что активным нужно быть не только в курилке, коридоре, на кухне… Пора первичкам взбодриться, ведь профсоюз имеет огромное правовое поле, предоставленное законодательством, которое позволяет нам быть сильными и побеждать.

Участники конференции признали работу областной профсоюзной организации удовлетворительной и вновь избрали председателем Анатолия Немцева.

Возврат к списку