титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

Избран новый председатель обкома работников культуры

20.03.2015

– Нас часто спрашивают: почему профсоюзы не бастуют и не дерутся? Но зачем драться, когда с работодателем нужно выстраивать диалог, а решать все проблемы можно через коллективные договоры, с помощью Трудового кодекса и имеющихся на сегодняшний день законодательных документов? 

Так объяснил свою позицию  председатель Федерации профсоюзов НСО Александр Козлов на XX областной отчетно-выборной конференции профсоюза работников культуры, прошедшей 20 марта.

 Основными вопросами конференции стал отчет о работе областного комитета профсоюза за минувшие пять лет, а также выборы председателя и нового актива общественной организации.

По мнению делегатов, работа обкома за отчетный период заслуживает  самой высокой оценки, а его руководитель в лице Раисы Михайловны Волковой справился с большинством задач, стоящих перед профсоюзом работников культуры, касающиеся, в частности, улучшению их социально-экономического положения и правовой защищенности, и в немалой степени, совершенствованию социального партнерства.  

На должность нового председателя обкома (при одном воздержавшимся) была избрана Людмила Германовна Зенкова, работавшая до этого директором МБОУ ДОД города Бердска Детская школа искусств «Берегиня». Кроме того, последние 10 лет  она является председателем ревизионной комиссии Бердского горкома профсоюза работников культуры города Бердска.


Возврат к списку