титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

III внеочередная отчетно-выборная конференция Новосибирской территориальной общественной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ

27.02.2015

О необходимости делать работу профкома максимально прозрачной, о том, что нужно вводить в состав профкома молодых активных профсоюзников, а также о создании в ближайшем будущем специальной комиссии « Профсоюз для молодежи», говорилось на III внеочередной отчетно-выборной конференции территориального комитета профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ.

По словам и.о. председателя теркома Юрия Кабанова, в отчетном периоде по инициативе профсоюзных организаций было проведено немало культурно-массовых и спортивных мероприятий с членами профсоюза. Сложилась хорошая практика оказания материальной помощи остро нуждающимся членам профсоюза, награждения юбиляров. Однако, как сказал Юрий Кабанов, «нужно признать, что уровень руководства деятельностью территориальной областной организации не соответствовал требованиям Устава организации и просто требованиям современной жизни».

– В результате количество первичных профсоюзных организаций сократилось с 45 (столько было в 2010 году) до 18 (данные прошлого года). Значительно сократилось и число членов профсоюза. Постановление конференции, состоявшееся в ноябре 2010 г, практически не выполнено ни по одному пункту, – отметил и.о. председателя теркома.

Справедливости ради нужно отметить, что несмотря на все реорганизации, проведенные в структурах спортивных учреждений г. Новосибирска, которые привели к существенному сокращению первичек, перечисляющих взносы, поступления их остались на уровне 2011 года.

Присутствовавший на мероприятии председатель Федерации профсоюзов НСО Александр Козлов пообещал собравшимся помогать в обучении.

– Обещаю, что со стороны федерации вы всегда можете рассчитывать на помощь и нашу поддержку, – сказал он. – И наша общая и главная задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы выполнялись три вещи на букву «З». Это зарплата, занятость и закон.

Единодушным голосованием Юрий Кабанов был избран председателем Новосибирской территориальной общественной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ.

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее

Возврат к списку