титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

7 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности

07.09.2014

Уважаемые работники нефтегазовой отрасли!

Российские нефтяники и газовики отмечают в первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник. Любой профессиональный праздник - это событие, объединяющее людей по их профессиональной принадлежности. Но в нашей профессии речь идет об основной, формирующей бюджет страны более чем наполовину отрасли, и наш профессиональный праздник - это уже гораздо больше!

Позвольте от имени областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России поздравить с замечательным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности. В этот день вы, работники нефтегазовой отрасли, услышите много благодарственных слов и пожеланий, с удовольствием к ним присоединяемся. Вы действительно заслужили уважительное отношение к себе. И дело даже не в стратегической значимости отрасли, а в том, в каких тяжелых условиях вам приходится работать. Основные запасы и добыча углеводородов приходятся на районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности - а это экстремальные условия не только работы, но и жизни!
Считается что, уровень доходов и социальных льгот у работников нашей отрасли стабильно выше среднего, уровень безработицы среди специалистов невысок, а иногда наблюдается и дефицит специалистов. Нет, это совсем не значит, что мы достигли максимума – «НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОФСОЮЗ» считает, что уровень доходов и социальной защищенности членов нашего профсоюза должен быть выше. И главный наш рычаг – это солидарные действия всех членов Нефтегазстройпрофсоюза России. А в России нас более 1,25 млн. человек и это самый мощный инструмент защиты своих прав!

Уважаемые коллеги! Спасибо вам за ваш труд! Не нефть и не газ, а именно вы и есть наше народное достояние. Желаем вам достойной зарплаты, стабильной занятости, соблюдения ваших законных прав и крепкого здоровья. С праздником!

Борис Латонин,
заместитель председателя Новосибирской областной организации
Нефтегазстройпрофсоюза России

Возврат к списку