титул
ФПНСО
Твой вопрос мэру Новосибирска
Поиск по сайту
Версия для печативерсия для печати

Мы начинаем КВН

05.03.2010

Мы начинаем КВН

Тему игры (очень хотелось бы сказать  «очередной») подсказало весеннее солнышко, как-то вяло нас порадовавшее после лютых зимних морозов. И все же весна! «Что весной волнует кровь? Ну, конечно же, любовь!» - такой и стала тема первой игры заводских  команд КВН. Признаться, мало кто верил, что идея помощника художественного руководителя ДК им. Попова Татьяны Баркановой возродить традиции кавээновского движения на заводе, получит «путевку в жизнь». Но у нее получилось  не только всех убедить,  организовать, но и провести в качестве ведущей вместе с  Вячеславом Лазаревым (инженер-конструктор ОКБ)  первую, спустя несколько десятилетий, игру  клуба веселых и находчивых по-электросигнальски. 

Сразу три команды решили выяснить, что же все-таки «весной волнует кровь» и претендовать на кубок победителя. Стоит представить этих смельчаков. Команды КВН: капитан команды «Цех любви»  Иван Дорошенко ( отдел 020), Анна Копоть (отдел 005), Артем Фоменко ( отдел 020) и Сергей Марков ( отдел 004); команду «Заводские стиляги» собрала капитан Софья Алексеева (отдел 020) в составе Константина Суфтина (отдел 020), Дениса Киреева (отдел 005) и Кирилла Ларченко (отдел 051); команду  «Заводской апельсин»  возглавил Алексей Поплавной (отдел 090) при поддержки коллег из того же отдела Нины Жимановой и Анатолия Довченко, а также Татьяны Куприяновой (отдел 010), Дмитрия Беляка (отдела 027) и Марии Киселевой (отдел 010). Итак, ни пуха, ни пера!

Командам предстояло пройти три конкурса: приветствие, конкурс капитанов и музыкальный.  «Заводской апельсин»  всю игру был верен выбранному  предмету удовольствия   апельсину. Игра команды «кружилась» вокруг  любимого ими фрукта, они так или иначе обыгрывали его достоинства, давая понять зрителям, что  его толстая корочка скрывает мякоть: только вот для кого она - сладкая, а для кого - горькая?  Видимо, недаром по апельсину  получили в подарок все члены жюри, немалую  долю которого составляли представители администрации предприятия… Надо отметить, что это была самая  многочисленная и организованная команда конкурса, которая позаботилась и о костюмах для своих номеров, и, собственно, о командном имидже.

«Цех любви»   стал новым подразделением «Электросигнала».  Правда, какую продукцию должен производить  этот цех пока не решили. Остановились на хороших шутках о любви  к ней, драгоценной, - заработной плате. Похвастаться ей заводская молодежь пока, увы,  не может…

«Заводские стиляги»  были хороши своей капитаншей.  Софья Алексеева  блистала  практически во всех конкурсах «Стиляг». Однако шедевром  ее выступления стал конкурс капитанов, где она «перевоплотившись» в  мужчину,  подсказала, как сильному полу добиться любви слабого.

- За кулисами чувствовалось волнение, страх, ведь для большинства ребят, в том числе и для меня, это было первое выступление со сцены, - делится впечатлениями  Денис Киреев, игрок команды «Заводские стиляги»,  - но когда заиграла всем знакомая с детства музыка, все сразу улетучилось. Пришел кураж, азарт, загорелись глаза, то, что не всегда получалось на репетициях, здесь, на сцене,  смог сыграть на одном дыхании.

Тем не менее, жюри было непреклонно, несмотря на всю свою доброжелательность к участникам игры. Интрига была недолгой. «Компьютер», роль которого исполняла  Наталья Сафронова, несмотря на то, что постоянно «зависал», был точен:  обладателем  электросигнальского  кубка победителей КВН стала  команда «Заводской апельсин», вторыми стали ребята и девчата из «Цеха любви», третьими, соответственно, «Заводские стиляги».  Награду  капитану-победителю вручил заместитель генерального директора по управлению имуществом и социальным вопросам А.П. Сухоруких с обещанием «поддерживать молодежь  и морально, и материально». Что, впрочем, тут же продемонстрировала начальник отдела персонала Г.А. Игнаткина, вручив всем участникам игры билеты в клуб развлечений «Отдых». Благодаря группе поддержки «Золотой апельсин» заработал еще и сладкий приз в виде коробки конфет, а «самая обаятельная, привлекательная и остроумная» девушка игры Софья Алексеева получила специальную награду. Кроме того, профсоюзный комитет корпорации преподнес командам по  вкусному торту. Отпраздновали историческое ( в прямом смысле) событие банкетом, а под занавес и дискотекой. А ведь так  хочется еще раз сказать: «Команды – на сцену!»

Шутки от команд:

«Любовь бывает в жизни только одна, но объекты ее постоянно меняются». «Заводской апельсин»

«Если вы хотите, чтобы девушка была с вами всю жизнь, оформите на нее ипотеку». «Цех любви»

«Стоят девчонки, стоят в сторонке,

Платочек в руках теребят,

Потому что в десятом отделе

К сожалению, нету ребят…»

«Заводской апельсин»

 


Возврат к списку